Студенты ККЭТ завоевали четыре награды на конкурсе профмастерства

В Пензенской области с 1 по 5 марта проходил VI Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы – 2019» (WorldSkills Russia).

Участие в конкурсе профмстерства по 20 компетенциям приняли 182 конкурсанта и 212 экспертов.

Студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий соревновались на четырёх конкурсных площадках по компетенциям «Графический дизайн», «Веб-дизайн и разработка», «Веб-дизайн и разработка» (юниоры) и «Программные решения для бизнеса».

На протяжении всех конкурсных дней наши ребята демонстрировали свой профессионализм, выполняя сложные задания. В непростой борьбе наша команда завоевала четыре медали чемпионата (2 серебряных и 2 бронзовых).

Второе место в компетенции «Веб-дизайн и разработка», (возрастная категория от 16 до 22 лет) занял Александр Терёхин. В компетенции «Веб-дизайн и разработка» (возрастная категория 14-16 лет) второе место занял Даниил Герасимов. Третьими призёрами в компетенции «Графический дизайн» (возрастная категория 16-22 года) стали Дарья Мурыгина и Светлана Грошева.

6 марта в Доме молодёжи заслуженные награды победителям и призёрам чемпионата вручили депутат Законодательного собрания области Яна Куприна, представитель Союза WSR Вероника Шабанова, руководители предприятий региона.

Гордимся результатами нашей команды, благодарим всех участников, педагогов за качественную подготовку к чемпионату и экспертов-земляков за поддержку наших участников во время проведения состязаний.