Профилактика и предупреждение негативных явлений
Преступность и правонарушения среди несовершеннолетних всегда вызывают повышенное внимание. Проблема преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, является одной из самых существенных проблем общества.
7 февраля в Кузнецком колледже электронных технологий прошла встреча студентов групп 22Э-26 и 22П2-26 со старшим инспектором по делам несовершеннолетних М.А. Клюевой и главным секретарем КДН и ЗП по г. Кузнецку Н.А. Масленниковой.
Мария Алексеевна Клюева рассказала студентам о недопущении совершения административных правонарушений, профилактики вовлечения несовершеннолетних в тематические группы в интернете, а также профилактики совершения краж.
Н. А. Масленникова познакомила с перечнем правонарушений влекущих за собой постановку несовершеннолетнего и его семьи на учет в КДН и ЗП и их последствиями.
Также Надежда Александровна напомнила студентам о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет и о том, как уберечься от мошенничества.
Во время беседы был, затронут вопрос «О вреде употребления электронных сигарет на территории образовательного учреждения» и административной ответственности курения в общественных местах.
Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.
М. Суменкова,
Т. Коннова
