Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86

Будущий конструктор

С 18 по23 апреля В Кузнецке на базе Центра детского творчества и ЦМИТ «ИнТехно» проводилась Всероссийская научно –техническая олимпиада среди учащихся по автомоделированию и первенство России по радиоуправляемым автомоделям (короткая трасса) в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2023». В олимпиаде принимали участие около 70 регионов России.

Пензенскую область представляли команды из Заречного, Каменки и Кузнецка. Соревнования прошли в семи классах моделей среди старших и младших школьников. Учащийся 2 курса Кузнецкого колледжа электронных технологий группы 21Р-26к, Никита Горохов, занял первое место среди старших школьников.

Никита занимается автомоделизмом с детства. Участвует в соревнованиях и олимпиадах разного уровня. Имеет множество наград. Пожелаем ему успехов.

Т. Дмитриева