Не забываем о здоровье

В период дистанционного обучения время, которое наши студенты проводят перед экранами гаджетов, увеличилось в разы. А значит, увеличилась и нагрузка на здоровье.
Ограничить или сократить время занятий на компьютере мы в силу обстоятельств не можем, но в наших силах напоминать обучающимся о соблюдении правил техники безопасности при работе за компьютером. Об этом и говорили на очередном онлайн-классном часе группа 17К-21 Кузнецкого колледжа электронных технологий со своим классным руководителем.
Делая зарядку за компьютером, вы обезопасите себя от многих заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни.
Зарядка для глазприработе c компьютером на протяжении длительного времени доказывает свою действенность и эффективность, и рекомендована всем без исключения.
Чтобы уменьшить влияние негативных факторов необходимо как можно чаще делать влажную уборку помещения и проветривать его.Старайтесь прислушиваться к рекомендациям, которые стали всё чаще появляться и в прессе, и в других источниках информации, и ваше общение с компьютером не принесет вреда вашему здоровью.
М. Типцова,
классный руководитель