Всемирный день борьбы со СПИДом

Акция «Красный тюльпан – символ надежды!»
1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом. В Кузнецком колледже электронных технологий социальным педагогом Т.П. Конновой и педагогом-организатором Н.А. Максимовой проведена акция «Красный тюльпан – символ надежды!» с целью привлечения внимания общественности и молодых людей к проблеме ВИЧ и СПИДа, в которой приняли участие студенты группы 20К-24.
Социальный педагог Т.П. Коннова и педагог-организатор Н.А.Максимова рассказали студентам 2 курса, что проблема распространения ВИЧ/СПИДа сегодня касается всех и каждого, нельзя пренебрежительно относиться к своему здоровью.
Организаторы акции напомнили студентам об особенностях ВИЧ-инфекции, о способах передачи ВИЧ-инфекции, о риске заразиться ВИЧ в любом возрасте, о наиболее часто встречающихся признаках ВИЧ-инфекции и о мерах профилактики ВИЧ-инфекции.
Ребятам было предложено сделать красный тюльпан (оригами) и написать на нем своё имя и возраст, а из тюльпанов сложить пано в виде ленты, как символа памяти об умерших от СПИДа и символа поддержки больных СПИДом. Участники акции продемонстрировали, что им небезразлична эта тема и что они готовы внести посильный вклад для привлечения внимания к проблеме борьбы с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Тюльпан символизирует надежду, любовь и молодость. В конце мероприятия все участники получили информационные буклеты.