Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86
Факс: 8(841-57) 3-00-16

«Зачем нам география? Кучер довезет»

Литературный фразеологизм великого Дениса Фонвизина – лучшая характеристика как системы образования восемнадцатого века, так и отношения к учебе многих современных школьников и студентов.

Чтобы переломить их сознание, и проводятся бинарные уроки, призванные привить интерес юношей и девушек к получению знаний.

Тема «Культура России XVIII века», объединяющая историю и литературу, науку и искусство, была рассмотрена в группе 21Д-25 в День студента. Елена Данилова и Надежда Мыльникова на ярких примерах русских просветителей – В. Тредиаковского, М. Ломоносова, Г. Державина, Д. Фонвизина, А. Радищева — показали юношам и девушкам, что великое наследие деятелей восемнадцатого века дало мощный толчок развитию страны и не забыто до сих пор.