Отчет о проведении предметной недели английского языка

В Кузнецком колледже электронных технологий с 10 октября стартовала предметная неделя английского языка. Внеурочная работа по иностранному языку необходима не только для развития и поддержания интереса к изучению языка, но и для развития творческих способностей обучающихся.
Было запланировано много мероприятий. Некоторые из них уже проведены, и хочется поделиться первыми впечатлениями. Открытие предметной недели началось с проведения конкурса стенгазет на тему: «Англоязычные страны». Газеты были выполнены как индивидуально, так и коллективно. Всего в этом конкурсе приняли участие 26 студентов. Содержание газет разнообразное, в плане оформления некоторые из газет выделяются своей оригинальностью. К конкурсу студенты подошли ответственно и продемонстрировали свои творческие умения. Самыми активными были студены группы 22Д-26, они и стали победителями.
1 место заняли Нурсиня и Гульсиня Хансеверовы; Анастасия Мерзлова;
2 место: Анна Бородина и Юлия Байшева; Виктория Просвирнина;
3 место: Анастасия Мочалова (20Д-24), Егор Поляков (22К1-26), Дарья Клещевникова (21Д-25).
12 октября среди студентов первокурсников прошел конкурс « Лучший знаток английской грамматики», в котором приняли участие 14 человек. Лучшими знатоками оказались студенты: Валерия Морозенко (22П1-26) и Ильяс Яфаров (22П2-26).
В группах 21Э-25 и 21Р-26к проводилась страноведческая викторина: « Что ты знаешь о Великобритании?». Среди 22 участников самые лучшие результаты показали Александр Родионов, Константин Сергеев и Влад Чегерев.
Среди студентов 2 курса проходил конкурс «Письмо зарубежному другу». Обучающиеся охотно приняли участие в этом конкурсе. Оценивалось не только содержание письма, которое подразумевало любую тематику, но и само оформление. Из 17 писем самыми лучшими и правдоподобными оказались письма студенток группы 21Д-25 Екатерины Матягиной, Анастасии Гориной и Арины Черепановой. Особенно хочется отметить письмо Екатерины Матягиной. В своем красочно оформленном письме Катя рассказала о своей учебе в колледже и о своей будущей профессии графического дизайнера.
Студентам 3 курса было предложено поучаствовать в конкурсе электронных презентаций на тему «Великие люди — великие открытия». Особенно охотно откликнулись студенты группы 20П2-24. Итоги конкурса таковы:
1 место: Мария Кистанова (20П2-24) с презентацией «Ада Августа Лайвлес — первая женщина-программист»
2 место: Виктория Ишкова (20К-24) с презентацией «Исаак Ньютон»
3 место: Кирилл Форкош (20П2-24) с презентацией «Нил Армстронг»
На эту же тему 13 октября прошла викторина, в которой приняли участие студенты группы 21П1-25. Команда, участниками которой были Сергей Куприянов, Никита Базин, Виктор Данилин, справилась с заданиями быстрее и правильнее.
Благодарю всех участников и поздравляю победителей! Неделя английского языка еще не завершилась. Остальные мероприятия пройдут на текущей неделе.
И.П. Тюгаева,
преподаватель английского языка