Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86
Факс: 8(841-57) 3-00-16

Лучший способ защиты!

7 октября 2022 года  студенты групп 20П1-24 и 22П2-24 Кузнецкого колледжа электронных технологий, приняли участие в вакцинации против гриппа. Вакцинация была проведена в целях повышения эффективности мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в колледже.

Грипп – это инфекционное заболевание, заболеть им может любой человек. Большинство людей переносят грипп легко, но у некоторых болезнь проходит тяжело – вплоть до смертельных исходов. При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме того, он может привести к различным осложнениям.

Вакцинация считается одним из самых эффективных средств профилактики осложнений гриппа. Состав вакцин меняется каждый год, в них включаются именно те штаммы гриппа, которые циркулируют в данное время.

Студенты с пониманием отнеслись к необходимости сделать прививку от гриппа, так как вакцинация является наиболее эффективным методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму.

М. Дасаева,

С. Макарова,

классные руководители