Знакомимся с творчеством земляков
Студенты группы 22П1-26 Кузнецкого колледжа электронных технологий посетили выставку художницы Ольги Гордиенок под названием «Мастер женского портрета».
Ольга родилась в Кузнецке в 1973 году. Закончила детскую художественную школу в Калуге и художественно-графическое отделение Московского педагогического университета имени М. А. Шолохова. В 2019 году получила музыкальное образование по классу фортепиано в Кузнецком музыкальном колледже. С 2007 года работает гравёром.
Работы художницы отходят от академического искусства индивидуальным стилем: четким силуэтом и склонностью к орнаментализму, несут декоративный и символический аспект, много внимания уделяется деталям. Любимый художник Ольги – Гюстав Климт – австрийский бунтарь и новатор, близка и японская живопись – древняя и изысканная. Художница пишет в различных техниках: акварель, акрил, масло, карандаши, гелевые ручки, часто применяет смешанную технику. Её работы заняли достойное место в частных коллекциях.
А.В. Котков,
классный руководитель
