Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86
Факс: 8(841-57) 3-00-16

Две судьбы

Каждый уголок России, где бы он не находился, всегда славился своими Ломоносовыми и Левшами, Рублевыми и Есениными, всеми теми, чьим талантом, мастерством  и энергией красилась Русь, чей творческий жар согревал и согревает души людей, помогая нам жить, работать, плакать и петь на всем жизненном пути.  Таков и наш Кузнецк, более  трёхсот лет назад зародившийся в «Диком поле», на окраине российского государства, и из неприметного поселения выросший сегодня во второй по величине город Пензенской области.

Студенты первого курса Кузнецкого колледжа электронных технологий 6 марта участвовали в городском мероприятии, посвященном памяти двум известным поэтам, писателям города Кузнецка.

Сотрудники филиала №10 ЦГБ им. Радищева рассказали ребятам о жизненном и творческом пути Геннадия Владимировича Штурмина и Василия  Петровича Завьялова, о создании их книг и поэтических сборников.  Ребята вместе с преподавателем литературы читали глубокие  стихи, небольшие отрывки из произведений, проникающие во все уголочки судеб этих замечательных людей.

Н.Н. Мыльникова,

преподаватель