Об этом забыть нельзя

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДА. В 2023 году праздник выпал на 21 мая.
Всемирный день памяти умерших от СПИДА проводится по решению Всемирной организации здравоохранения. Это делается для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам борьбы со СПИДОМ и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.
Именно этой теме была посвящена профилактическая беседа медицинского психолога кабинета профилактики ВИЧ-инфекций А.Д. Деобальд со студентами 1 курса прошедшая 22 мая в Кузнецком колледже электронных технологий.
Анастасия Дмитриевна проинформировала студентов о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, а также о важности толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным людям.
Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других.
М. Суменкова