Практика на основе теории

В Кузнецком колледже электронных технологий началась подготовка к ежегодным соревнованиям санитарных постов.
Основными задачами подготовки санитарных постов являются освоение личным составом приемов и способов оказания первой медицинской помощи пораженным и больным их транспортировки, погрузки и разгрузки на различные виды транспорта, выполнения простейших лечебных процедур и ухода за пораженными и больными при работе в отрядах первой медицинской помощи (ОПМ), на медицинских пунктах, в лечебных учреждениях.
Для решения данных задач прикреплённый к колледжу медицинский работники и уполномоченный по делам гражданской обороны проводят занятия с сандружинниками.
Соревнования состоятся в конце мая. Пожелаем участникам проявить все умения по оказанию первой медицинской помощи и в дальнейшем обучать этому студентов и преподавателей.
П. Новичков