Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86

«Народов много – страна одна!»

Студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий в очередной раз приняли участие в международной акции «Большой этнографический диктант», которая проходит в нашей стране с 3 по 8 ноября.

«Большой этнографический диктант» — это проект, который знакомит с культурой и традициями народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

В процессе написания диктанта студенты смогли проявить свои знания и узнать новую информацию. Его вопросы охватывают самые различные сферы: значение слов, народные блюда, орнаменты, элементы одежды, музыкальные инструменты и др. За время диктанта каждый смог понять, как много интересных традиций и обычаев есть в нашей многонациональной стране.

По итогам акции его участники проверили ответы, узнали интересные факты и получили памятные сертификаты.

Проверить свои знания о культуре и традициях народов, которые живут в России и Пензенском регионе, смогут  все  желающих в онлайн формате  на официальном сайте www.miretno.ru.

В. Сызранцев,

С. Макарова