Дополнительное образование расширяет ваши возможности

В Кузнецком колледже электронных технологий студенты кроме обучения по выбранной специальности, в рамках дополнительного образования, получают навыки по различным профессиям.
Выпускник колледжа Роман Макаревич в выборе профессии не сомневался. Он обучался в ККЭТ по специальности 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники.
Во время учебы окончил курсы дополнительного образования «Диагностика и ремонт радиоэлектронной аппаратуры». Так как понял, что в настоящее время специалисты в этой области востребованы на любом среднем или крупном предприятии в оборонной и аэрокосмической промышленности, в телекоммуникации, в радиовещании, при автоматизации технологических процессов.
«Учеба на курсах помогла мне лучше освоить выбранную специальность. По окончании курсов я приобрел практический опыт, который необходим для работы на предприятии» — сказал Роман.
Путь в профессию начался задолго до окончания учебного заведения. Роман в 2023 был участником конкурса профессионального мастерства «Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», который проводился в рамках областного отраслевого конкурса «Лучший по профессии» в машиностроительном комплексе Пензенской области, где показал достойный результат.
В настоящее время Роман Сергеевич Макаревич передаёт свои знания, умения, навыки и опыт обучающимся родного учебного заведения. Стать настоящим профессионалом в выбранной специальности Роману помогают опытные преподаватели колледжа.