Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86

«Лучший матричный эксперт»

В Кузнецком колледже электронных технологий в рамках недели математических дисциплин среди групп 23К1-27 и 23К2-27 прошёл конкурс по элементам высшей математики «Лучший матричный эксперт».

Студентам предстояло выполнить ряд заданий, которые прямым или косвенным образом связаны с теорией матричного исчисления. Сюда относятся и действия над матрицами, и вычисление определителей с одной неизвестной, и решение матричного уравнения, а также решение систем линейных уравнений с большим количеством переменных.

Чтобы верно решить все задания конкурса, необходим  полный комплект предметных знаний, умений и навыков, полученных студентами во время занятий по предмету «Элементы высшей математики», а также умение анализировать, сравнивать, обобщать и контролировать свои действия, находить оптимальные пути решения задач.

По итогам конкурса были выявлены лучшие студенты:

1 место –  Артем Морозов (23К1-27);

2 место – Ренат Вундиза (23К2-27) и Николай Мирошкин (23К1-27);

3 место – Максим Столяров (23К2-27) и Ростислав Шиндин (23К1-27).

Н.Г. Коткова,

преподаватель