Презентация фильмов про СВО

С целью развития патриотического воспитания среди молодежи в Кузнецком колледже электронных технологий для студентов группы 23П1-27 прошла презентация двух фильмов «20/22» режиссера А. Симонова и «Дорогие любимые, здравствуйте» режиссера Я. Шарова. Это художественные фильмы про СВО.
Фильм «20/22», в котором сыграли Аристарх Венес и Дарья Кукарских, проливает свет, на тот ужас, который творился и творится в зоне специальной, военной операции. Студентам было дано задание – посмотреть его дома, чтобы в следующий понедельник обсудить его сюжет.
Во время классного часа был просмотрен короткометражный фильм «Дорогие любимые, здравствуйте», который раскрывает проблему отношений между отцами и детьми, существующую в наше непростое время. В центре сюжета — четырнадцатилетний Федя, который с раннего детства испытывает обиду на отца. Отец всегда был занят, и маленькому Феде было трудно привлечь его внимание. Но всё меняется, когда отец уходит на СВО. Теперь единственное, что связывает их, — это письма отца приходящие с фронта.
На студентов фильм произвел сильное впечатление. После просмотра ребята делились эмоциями, обсуждали сюжет и комментировали увиденное. Особенно один студент в группе, чей отец находится в зоне СВО, делился впечатлениями о том, как ему не хватает сейчас рядом папы.
Н.Г. Коткова,
классный руководитель