Школьники на предприятиях города

В рамках профориентационной программы регионального этапа чемпионата «Профессионалы», проходившего в Кузнецком колледже электронных технологий, школьники г. Кузнецка посетили предприятия машиностроения и мебельной промышленности.
Экскурсии проводились с целью популяризация профессий мебельного производства и металлообработки, практического знакомства с процессом выпуска продукции на предприятиях, а также содействия в возможности будущего трудоустройства на предприятиях.
Школьники увидели, что предприятия динамично и активно развиваются, имеют передовую производственную базу, некоторые станки с ЧПУ не имеют аналогов в России. Ребята познакомились с процессом обработки заготовок и деталей на таких станках.
Потребность в кадрах на всех предприятиях очень высока. Поэтому важно знакомить школьников с передовыми технологиями, техническими возможностями и современными условиями труда на производстве.