Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86

Важный разговор с прокурором города Кузнецка

В целях профилактики правонарушений в молодежной среде 14 марта в Кузнецком колледже электронных технологий состоялась встреча с прокурором города Кузнецка Артёмом Игоревичем Леонтьевым. Основной целью встречи стало повышение правовой грамотности студентов и предотвращение их вовлечения в преступные схемы.

В ходе встречи прокурор рассказал об основных направлениях деятельности прокуратуры, о полномочиях прокурорских работников при осуществлении надзора за исполнением законов, методах профилактической работы по предотвращению совершения противоправных действий.

Особое внимание было уделено профилактике такого явления, как дропперство. По словам специалистов по информационной безопасности, дропперство представляет собой одну из современных и самых распространенных схем криминальной деятельности, когда подростки вовлекаются в процесс вывода и обналичивания денег, полученных незаконным путем.

Артём Игоревич подробно рассказал о том, как злоумышленники предлагают молодым людям продавать свои банковские карты или оформлять новые на своё имя, обещая крупные вознаграждения. Однако при этом подросткам не раскрывается истинная цель использования карт. Он подчеркнул, что даже при отсутствии злого умысла участие в дропперстве влечет за собой серьёзную юридическую ответственность.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы. Подобные профилактические мероприятия играют важную роль в формировании правильного мировоззрения у молодёжи и предотвращении её участия в противозаконных действиях. Важно, чтобы молодые люди понимали последствия своих поступков и могли сделать осознанный выбор в пользу законопослушного поведения.