«Никто не забыт…»

В Кузнецкий колледж электронных технологий поступило обращение от ветерана педагогического труда Ольги Николаевны Колесниковой с просьбой в помощи в наведении порядка на могилах кузнечан-участников Великой Отечественной войны, в мирное время много сделавших для развития нашего города.
Студенты ККЭТ-члены молодёжной организации «Молодая гвардия» и экологического клуба «Экопульс» провели работы по спиливанию деревьев и кустарников, а также убрали прочий мусор, заслонявший памятники на могилах В.П. Старикова и П.С. Дунаева.
Василий Павлович Стариков прошёл всю войну, награждён орденами Отечественной войны и Красной звезды. По окончании военной службы работал в горкоме партии и занимался патриотическим воспитанием молодёжи.
Имя Петра Степановича Дунаева широко известно среди кузнечан – почти четверть века он работал редактором газеты «Кузнецкий рабочий», имел звание заслуженного работника культуры РСФСР – но это всё в мирное, послевоенное время, а в годы Великой Отечественной Пётр Степанович – авиатехник полка дальней авиации, награждённый орденом Отечественной войны.