Пензенская обл., г. Кузнецк, ул.Комсомольская, д. 34а, 442530
Email: spokket@gmail.com
Приёмная: 8(841-57) 3-37-23
Вахта: 8(841-57) 3-05-86

Сказочная история города Юрьевца

Для студентов группы 25Д-28 Кузнецкого колледжа электронных технологий прошёл Всероссийский урок, приуроченный к празднованию 800-летия основания г. Юрьевца и посвящённый творчеству А.А. Тарковского и А.А. Роу.

Преподаватель литературы Н.Н. Мыльникова рассказала ребятам об истории города Юрьевиц, о его достопримечательностях, отметив, что это старейший город Ивановской области, история которого связана с именами советских кинорежиссёров, открывших миру кино жанр волшебной сказки.

Вероника Бахметова и Вероника Левина познакомили ребят с жизненными путями А. Тарковского и А. Роу, провели заочную экскурсию в музеи, посвящённые их творчеству. Студенты с большим удовольствием посмотрели эпизоды из знаменитых сказок «Варвара краса — длинная коса» и «Морозко».

Знать историю своей страны и её знаменитых городов – обязанность каждого гражданина и патриота.

Н.Н. Мыльникова,

преподаватель