Профилактическая беседа
В Кузнецком колледже электронных технологий состоялась профилактическая беседа начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Кузнецку Ивана Викторовича Борминцева со студентами.
В ходе встречи сотрудник полиции осветил вопросы правосознания и неприятия экстремизма, рассказал студентам о методах вербовки молодёжи членами незаконных вооруженных формирований, о том, как наемники готовят молодых людей для совершения террористических актов, а также об опасности взрывчатых веществ.
В своем выступлении Иван Викторович подчеркнул, что организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усиленно противостоять угрозе терроризма можно лишь тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов.
